Новости и события » Происшествия » Вовремя забившая тревогу белгородка, спасла жизнь своему коллеге по работе

Вовремя забившая тревогу белгородка, спасла жизнь своему коллеге по работе

Вовремя забившая тревогу белгородка, спасла жизнь своему коллеге по работе

В Старом Осколе вечером 30 июня в полицию обратилась сотрудница одной из организаций. Она сообщила, что 47-летний работник предприятия не вышел на работу. Ранее мужчине не допускал никаких нарушений дисциплины. При этом связаться с ним ей не удалось. Поскольку староосколец проживает один и родственников у него нет, женщина забила тревогу.

Участковый провел проверку и выяснил, что мужчина может находиться дома. У полицейского имелись основания полагать, что его жизни и здоровью угрожает опасность. Чтобы попасть в квартиру, вызвали сотрудников МЧС.

Спасатели вскрыли дверь и обнаружили проживающего в квартире мужчину без сознания. У местного жителя случился инсульт, у него парализовало половину тела и он был обезвожен. В беспомощном состоянии мужчина провел в своей квартире два дня.

Как сообщили в УМВД, на момент его обнаружения ситуация была критической, счет жизни шел на минуты. Благодаря слаженным действиям полиции, МЧС и неравнодушных сотрудников предприятия ему была оказана своевременная медицинская помощь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх