Новости и события » Общество » Идет по графику реконструкция Чувашской государственной филармонии

Идет по графику реконструкция Чувашской государственной филармонии

Идет по графику реконструкция Чувашской государственной филармонии

На сегодняшний день на объекте проведены работы по благоустройству территории, бетонированию монолитных участков, оснований и подпорных стен, установке противопожарных дверей, устройству тротуаров из брусчатки. Завершается работа по штукатурке стен, утеплению и облицовке фасада керамогранитом, остеклению наружных витражей, монтажу вентиляционного оборудования и прокладке сетей вентиляции, устройству сетей наружного освещения, проездов и тротуаров из асфальтобетона.

«Реконструкция идет по графику, впереди - монтаж механического оборудования сцены. Все работы планируется завершить к концу октября 2020 года», - сообщил начальник отдела строительства и охраны объектов культурного наследия Минкультуры Чувашии Евгений Гришин в ходе еженедельного совещания в Чувашской государственной филармонии.

«В новом концертном зале установят самое современное световое и звуковое оборудование, которое можно использовать для проведения концертов высочайшего уровня. Я думаю, что филармония станет настоящим центром музыкальной культуры Чувашской Республики, где будет звучать и классическая и современная музыка», - подчеркнул директор Чувашской государственной филармонии Николай Казаков.

Реконструкция Чувашского государственной филармонии осуществляется в рамках реализации национального проекта «Культура» по направлению «Реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры», сметная стоимость объекта составляет 382 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх