Новости и события » Культура » Фестиваль постапокалиптики на Балткосе переносят второй год подряд

Фестиваль постапокалиптики на Балткосе переносят второй год подряд

Фестиваль постапокалиптики на Балткосе переносят второй год подряд

Фестиваль постапокалиптики «Ржавый дракон» на Балтийской косе переносят второй год подряд. Об этом его организаторы сообщили в группе «Вконтакте».

«По понятной всем причине с сожалением вынуждены сообщить вам, что фестиваль переносится на неопределенную дату. Массовые мероприятия пока под запретом, неизвестно, когда будут разрешены и на каких условиях. Мы очень хотели увидеться с вами в этом году, но если не получится, то в следующем встреча будет более желанна и радостна», - написали организаторы «Ржавого дракона».

Напомним, фестиваль планировали провести 5-7 июля прошлого года, однако перенесли на конец месяца из-за непогоды. Позже власти Балтийска заявили о том, что организаторы фестиваля не подготовили паспорт антитеррористической безопасности, необходимый для проведения массовых мероприятий, и «Ржавый дракон» перенесли на неопределенный срок. В конце августа организаторы сообщили, что фестиваль пройдет 6-7 сентября в формате благотворительного мероприятия.«Это значит, что все собранные средства пойдут на погашение убытков от переноса фестиваля и на организацию „Ржавого дракона-2019"», - отметили они. Программу фестиваля сократили, стоимость входных билетов снизили до 500 рублей. Людям, купившим более дорогие билеты, организаторы пообещали вернуть разницу. В этом году фестиваль планировали проводить два уикенда подряд - 3-4 июля и 10-11 июля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх