Новости и события » Здоровье » Привычные продукты, которые отравляют организм

Привычные продукты, которые отравляют организм

Привычные продукты, которые отравляют организм

Привычные продукты могут стать настоящим врагом для нашего организма. О том, какие из них способны отравлять организм, пишет Медикфорум.

Обработанные мясные продукты

Колбасная продукция является самым распространенным лакомством у большинства потребителей. По словам диетологов, Из-за высокого содержания соли в колбасе в ней образуются нитрозамины, которые являются опасными для организма.

Консервированные продукты

В данном случае самая большая проблема - сама банка. Внутреннее покрытие консервной тары содержит бисфенол А. Данное химическое вещество нарушает гормональный баланс, его считают виновным в развитии рака, бесплодия.

Рыба

Некоторые виды рыб могут быть сильно загрязнены ртутью и способны постепенно отравлять организм. Особенно опасными в этом плане являются рыба-меч, тунец.

Диетологи обратили внимание, что рис часто загрязнен неорганическим мышьяком, способным вредить сосудам и нервам, вызывать рак.

Выпечка

Ее состав нередко отличается высоким содержанием дешевых переработанных жиров. Любителям хлебобулочных изделий лучше научиться печь самим.

Чипсы, картофель фри и другие крахмалистые горячие продукты

Потребление жареной картошки и чипсов удваивает риск смерти. Дело в том, что в них содержится большое количество жира и соли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх