Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали мужчину за осквернение Вечного огня

В Калининграде задержали мужчину за осквернение Вечного огня

В Калининграде задержали мужчину за осквернение Вечного огня

В областном центре задержали мужчину за осквернение Вечного огня в парке Победы. Об этом сообщается на странице «Безопасного города» в соцсети «ВКонтакте».

Операторы системы заметили подозрительное поведение мужчины возле мемориала 1200 погибшим воинам-гвардейцам. «Он перекладывал цветы на памятнике, после чего повредил газовую горелку. Затушить огонь ему не удалось», - рассказали в учреждении.

Информацию передали сотрудникам правоохранительных органов. После этого на место прибыл наряд патрульно-постовой службы и задержал мужчину.

Как отметил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко, на территории парка Победы установлено 19 камер наружного наблюдения. «Операторы круглосуточно наблюдают за обстановкой и передают сотрудникам полиции информацию обо всех ситуациях, вызывающих подозрение», - добавил руководитель учреждения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх