Новости и события » Общество » «Ангару» хотят сделать многоразовой

«Ангару» хотят сделать многоразовой

«Ангару» хотят сделать многоразовой

Госкорпорация «Роскосмос» работает над созданием модификаций ракет-носителей «Ангара» для космодрома Восточный. Как сообщает пресс-служба корпорации, вчера, 30 июня, были внесены изменения в государственный контракт на опытно-конструкторскую работу «Амур».

В контракт внесли модернизацию и дальнейшее развитие семейства. Будет разработана модернизированная версия «Ангара-А5М», а также эскизный проект ракеты повышенной грузоподъемности «Ангара-А5В» с кислородно-водородной третьей ступенью.

При этом рассмотрят вариант создания «Ангары-А5ВМ» с многоразовыми возвращаемыми ступенями.

К началу летных испытаний, которые намечены на 2024 год, в ракете реализуют несколько конструкторских улучшений. В том числе снижение массы конструкции, модернизация двигателей, системы управления, применение современных технологий изготовления и испытаний.

Напомним, Роскосмос продолжит строительство второй очереди Восточного и после первого запуска с этого космодрома в августе 2023 года ракеты-носителя «Ангара-А5». Оно будет продолжаться до конца 2025 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх