Новости и события » Общество » Кемеровчанка после визита девушки оказалась должна банку 300 тысяч рублей

Кемеровчанка после визита девушки оказалась должна банку 300 тысяч рублей

Кемеровчанка после визита девушки оказалась должна банку 300 тысяч рублей

Юная рецидивистка воспользовалась мобильником женщины, чтобы оформить кредит, а потом перевела себе деньги и замела следы.

В Ягуновском обманули 58-летнюю пенсионерку, причем воровкой оказалась 21-летняя девушка. По данным полиции, зимой прошлого года молодая горожанка пришла в гости к женщине и тайно воспользовалась ее телефоном. Через мобильное приложение она оформила кредит на хозяйку, а затем завладела средствами.

- Злоумышленница, находясь в гостях у потерпевшей, взяла ее телефон и через мобильное приложение оформила кредит на имя пенсионерки. После этого она перевела денежные средства на свой счет, а SMS-уведомления о проделанных операциях удалила, - рассказали в ГУ МВД.

Присвоенные 304 000 рублей девушка потратила на развлечения. Спустя время пенсионерка заметила, что банк требует погасить неизвестный ей долг, и пожаловалась в полицию. Стражи порядка вышли на след воровки, в ее отношении возбудили уголовное дело о краже. Фигурантка рискует на шесть лет вернуться в колонию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх