Новости и события » Общество » "Идет хорошим путем": в ВОЗ оценили борьбу с коронавирусом в России

"Идет хорошим путем": в ВОЗ оценили борьбу с коронавирусом в России

"Идет хорошим путем": в ВОЗ оценили борьбу с коронавирусом в России

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович оценила эпидемическую обстановку на территории России. По ее словам, страна "идет хорошим путем" по снижению случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Мелита Вуйнович поделилась своими наблюдениями относительно ситуации с коронавирусом в России. По ее словам, уже несколько недель в стране наблюдается снижение количества зараженных COVID-19, что является положительным результатом.

Однако представитель ВОЗ отметила, что не стоит "расслабляться": нужно и дальше соблюдать меры предосторожности и защиты по коронавирусу и не пренебрегать этим в общественных местах.

- Россия идет хорошим путем. Но надо быть очень внимательными, потому что ситуация может измениться, - говорит Вуйнович в эфире телеканала "Россия-24".

Относительно мест массового скопления людей член ВОЗ обратила внимание на одно из значимых для страны событий: голосование по поправкам в Конституцию. По словам Вуйнович, безопасность на избирательных участках устроена "хорошо". В частности она похвалила систему прохода людей, дезинфекции, и соблюдение других правил.

Мелита Вуйнович выразила надежду, что количество инфицированных в России и дальше будет идти на спад.

Напомним, что в РФ уже более 600 000 тысяч зараженных коронавирусом нового типа. Страна находится на третьем месте по числу инфицированных.

Тем временем генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус недавно сообщил, что пандемия набирает обороты и до сих пор имеет "много пространства" для распространения.

Еще больше информации о COVID-19 можно найти в специальной теме на информационном сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх