Новости и события » Общество » Калужская область активно развивает инновационный потенциал

Калужская область активно развивает инновационный потенциал

30 июня начинает работу ежегодная диалоговая площадка - XI Форум инновационных технологий InfoSpace.

В формате онлайн его участники - представители законодательной и исполнительной власти, руководители российских и иностранных предприятий, отраслевых ассоциаций, ученые и эксперты - обсудят вопросы поддержки производств, создающих инновационные, прорывные продукты и услуги, а также темы импортозамещения, привлечения инвестиций и ход реализации программы "Цифровая экономика".

Цель Форума - выстроить конструктивный диалог между представителями делового сообщества, власти и науки, представить для предпринимателей эффективные решения по расширению рынков сбыта и налаживанию кооперационных связей.

В программе форума: пленарное заседание, тематические и отраслевые секции, выставка, деловые переговоры B2B и B2G на "Территории развития бизнеса".

От Калужской области в InfoSpace примут участие заинтересованные организации и специалисты представительства Правительства области при Правительстве РФ.

Организационно-техническое сопровождение Форума осуществляет АНО Центр поддержки и развития бизнеса "Инициатива".

Приветствие участникам Форума направил глава области Владислав Шапша. Он подчеркнул, что высокий инновационный потенциал является основой успешного развития территорий, сегодня он во многом связан с успешностью внедрения и качеством цифровых технологий: "Способность региона максимально использовать возможности цифровой среды - важнейшее условие эффективного функционирования отраслей экономики, ключевых сфер жизни, конкурентное преимущество в борьбе за инвесторов. "Цифра" должна обеспечить необходимую платформу для технологического прорыва и дать импульс для достижения национальных целей". Руководитель региона также отметил, что в Калужской области идет реализация национальной программы "Цифровая экономика", большое внимание уделяется развитию "умных технологий" в городском хозяйстве, апробируются и внедряются проекты "Цифровой мост", "Активный гражданин", "Народная экспертиза" и "Экспорт услуг".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх