Новости и события » Общество » ТПП поддерживает досрочное открытие ресторанного бизнеса

ТПП поддерживает досрочное открытие ресторанного бизнеса

Сегодня в ТПП Саратовской области прошла рабочая встреча Гильдии рестораторов, на которой обсуждалась подготовка к открытию заведений общественного питания. Предприниматели предложили меры, которые позволят возобновить работу и соблюсти требования Роспотребнадзора.

Разработанная стратегия действий бизнеса затрагивает открытие летних площадок и полное возобновление работы заведений общественного питания. Меры предполагают выполнение социальной дистанции, перемещение посетителей по залу, масочный режим, численность клиентов и другие важные ограничения, предписанные Роспотребнадзором.

"В процессе заседания приятной новостью стало сообщение о разговоре спикера Государственной думы Вячеслава Володина с главным санитарным врачом РФ Анной Поповой, после которого региональный Роспотребнадзор получил поручение проработать возможность частичного снятия ограничений с заведений общественного питания. Это вселило уверенность, что скоро работа ресторанов и кафе будет возобновлена. Предприниматели понимают, что дальнейшая работа их заведений целиком зависит от их ответственного подхода к выполнению санитарных норм", - отметил итог встречи президент ТПП Саратовской области Алексей Антонов.

Кроме этого, руководители заведений общественного питания надеются на поддержку администрации города в вопросе предоставления муниципальной земли под аренду летних кафе. По их мнению, существует риск, при котором открытие ресторанов и кафе в Саратове будет невозможным из-за отсутствия договоров аренды. Прорабатывается встреча Гильдии рестораторов с мэрией, на которой данный вопрос будет обсуждаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх