Новости и события » Общество » СГУ примет 2710 абитуриентов на бюджетное обучение

СГУ примет 2710 абитуриентов на бюджетное обучение

В Саратовском национальном исследовательском государственном университете имени Чернышевского 20 июня стартовала приемная кампания. В этом году число бюджетных мест в СГУ составляет 2710.

Напоминаем, что пока подать документы на обучение можно только дистанционно. В СГУ прием документов от абитуриентов предусмотрен через личный кабинет на сайте.

Чтобы подать заявление на участие в конкурсе на выбранные направления подготовки, абитуриенту необходимо заполнить анкету в личном кабинете и загрузить скан-копии требуемых документов. Для удобства работы с личным кабинетом можно воспользоваться подробной инструкцией.

Подать документы в университет можно сразу после получения аттестата, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Единые государственные экзамены начинаются с 3 июля. По окончании экзаменов результаты автоматически появятся в ранжированных списках на сайте СГУ.

Абитуриенты, в том числе иностранные, поступающие на очную, очно-заочную и заочную формы обучения за счет ассигнований федерального бюджета и по договорам с оплатой стоимости обучения как по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности, так и по вступительным испытаниям, проводимым вузом самостоятельно для определенных категорий граждан, смогут подать документы до 8 августа. Срок завершения приеема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний: 18 августа для бюджетников и 30 августа для тех, кто планирует поступление на коммерческие места.

Прием на обучение по программам магистратуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр завершится 8 августа, на договорной основе - 26 августа.

В аспирантуру документы принимаются с 20 июня по 15 августа.

Узнать более детальную информацию о направлениях подготовки и специальностях, количестве мест, программе вступительных испытаний, особых условиях поступления, стоимости обучения можно на сайте СГУ в разделе "Прием 2020".

Материад поготовила пресс-служба СГУ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх