Новости и события » Общество » Около шести тысяч безработных белгородцев получат увеличенное пособие

Около шести тысяч безработных белгородцев получат увеличенное пособие

Около шести тысяч безработных белгородцев получат увеличенное пособие

Такая мера социальной поддержки предназначена для тех, кто признан безработным, независимо от даты увольнения, и имеет детей до 18 лет.

Для тех, кто не работал продолжительное время, пособие в размере 4 500 рублей устанавливается на период трех месяцев - с мая по июль 2020 года. Тем, кто уже признан безработным и получает пособие по безработице, перерасчет за прошедший период будет произведен в автоматическом режиме, до 1 июля 2020 года. Зачисления средств на лицевые счета произведут в течение трех рабочих дней, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Для граждан, потерявших работу начиная с 1 марта 2020 года, размер пособия по безработице также будет увеличен. Дополнительная выплата будет начисляться с июня по август этого года, из расчета по 3000 рублей за каждого ребенка.

Все новые выплаты будут перечислены одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), стоящему на учете по безработице в органах службы занятости.

Дополнительно за получением данной меры соцподдержки жителям региона обращаться не нужно. При этом гражданам необходимо направить копию свидетельства о рождении ребенка до 18 лет в центр занятости населения по месту регистрации, а также дозаполнить сведения о детях в заявлении на портале «Работа в России».

По данным областного управления по труду и занятости населения увеличенную выплату по безработице получат порядка шести тысяч жителей региона.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх