Новости и события » Общество » Саратовец лишился 40 тысяч рублей при покупке иномарки у мошенника

Саратовец лишился 40 тысяч рублей при покупке иномарки у мошенника

В Саратове полицейские раскрыли мошенничество. Об этом сообщает городское УМВД.

В Заводской отдел полиции с заявлением обратился 32-летний мужчина. Он рассказал, что на одном из сайтов нашел объявление о продаже автомобиля "Hyundai Accent" за 110 тысяч рублей. Цена показалась заявителю приемлемой, и он поспешил связаться с продавцом. Неизвестный, в свою очередь, предложил ему внести задаток.

Совершив перевод на указанные незнакомцем банковские счета, мужчина обнаружил, что объявление на сайте исчезло, а связь с продавцом потеряна. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 УК РФ "Мошенничество с использованием электронных средств платежа".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению данного преступления может быть причастен 21-летний житель Екатеринбурга. Мужчина дал признательные показания. Его обязали явкой.

"Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Не производите предоплату и не сообщайте реквизиты своих банковских карт, не совершайте денежных переводов на неизвестные счета и номера телефонов по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")", - напоминают полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх