Новости и события » Общество » Ноу-хау ремонта тротуаров в Саратове. Глава района и подрядчик получили предостережения

Ноу-хау ремонта тротуаров в Саратове. Глава района и подрядчик получили предостережения

Качество работ при ремонте тротуара на Московском шоссе в Ленинском районе Саратова признано недопустимым. О результатах проверочных мероприятий сообщает региональная прокуратура.

"Прокуратурой Ленинского района установлено, что АО "Трасса" использует асфальто- бетонный гранулят для выравнивания профиля тротуара под щебеночное основание, что противоречит типовым конструкция дорожных одежд городских дорог, а также своду правил, которым регламентируется обустройство основания при строительстве тротуаров.

По данному факту предостережен руководитель АО "Трасса", который является исполнителем вышеуказанных ремонтных работ.

Также предостережение объявлено главе администрации Ленинского района Саратов а о недопустимости к принятию некачественно выполненных работ" - уточняют в ведомстве.

Напомним, читатели прислали в редакцию ИА "Взгляд-инфо" фотографии с ремонтом тротуара на Московском шоссе с комментарием: "При ремонте применяется ноу-хау. Основание под тротуар заполняется вместо щебня старой асфальтовой крошкой"

На ремонт тротуаров в Ленинском районе Саратова, у АО "Трасса" в марте-апреле заключены два контракта - на 30 и 38 млн рублей. Срок окончания работ в обоих случаях - 28 августа.

После публикации администрация Ленинского района оперативно предоставила комментарий: "На данном этапе ремонта тротуара по Московскому шоссе ведутся работы по выравниваю профиля тротуара с последующей укладкой щебня".

Выяснилось, что и надзорное ведомство считает использование ноу-хау незаконным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх