Новости и события » Культура » Калининградский фестиваль «K!nRock-2020» перенесли на будущий год

Калининградский фестиваль «K!nRock-2020» перенесли на будущий год

Калининградский фестиваль «K!nRock-2020» перенесли на будущий год

Фестиваль «K!nRock» в 2020 году в Калининграде проводиться не будет. Музыкальный смотр с 20-летней историей перенесен на будущий год, сообщает его оргкомитет на своем сайте.

Причиной переноса стала пандемия коронавирусной инфекции, сдвинуть фестиваль на сентябрь текущего года организаторы посчитали неприемлемым. «Так как фестиваль является некоммерческим, в отличие от многочисленных наших коллег у нас не возникает проблем с возвратом билетов. Однако, в силу того, что „Кинрок" ориентирован на поиск и открытие новых имен, главная наша забота - сохранить и приумножить тот творческий потенциал, который мы планировали донести до нашей публики в этом году. Заявительная кампания фестиваля в этом году и по количеству, и по качеству заявившихся претендентов, носила поистине рекордный характер. На фестиваль заявились музыканты из России, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Финляндии, Эстонии и Ямайки», - говорится в сообщении.

Отборочный конкурс «Мы едем на K!nRock № 20» продолжится и будет проводиться в течение всего предстоящего года. «Объявления претендентов будут переизданы, при этом онлайн-статистика объявлений этого года будет сохранена и будет учитываться при подведении итогов», - обещают в оргкомитете. Новые сроки проведения фестиваля - 27-28-29 августа будущего года. Батлы отборочного конкурса «Мы едем на KInRock № 20» намечены на 1, 2, 3 мая в Москве, 8, 9, 10 мая в Санкт-Петербурге и 11, 12, 13 июня в Калининграде. Предполагалось, что фестиваль «K!nRock-2020» пройдет с 21 по 23 августа текущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх