Новости и события » Общество » Алтайская группа «Продовольствие» закупила вагоны для развития логистического направления

Алтайская группа «Продовольствие» закупила вагоны для развития логистического направления

Один из крупных алтайских игроков рынка поставок сельхозпродукции ООО «Группа «Продовольствие» решил самостоятельно развивать логистическое направление. Как сообщили в компании, они уже закупили вагоны для того, чтобы сократить цепочку посредников.

Стратегия развития поставщика сельхозпродукции из Алтайского края и Западной Сибири Группы «Продовольствие» включает формирование вертикально интегрированной структуры. Компания развивает основные направления - поставку круп, муки, сахара, зернотрейдинг, производство и переработку чечевицы. Весной текущего года компания приобрела первую партию собственных вагонов - такой шаг был сделан с целью предупреждения проблем транспортировки продукции для партнеров, решения проблем в логистике железнодорожных перевозок и сокращения затрат.

На сегодняшний день вагоны прошли первый круг, результаты подтвердили эффективность принятого решения. «Мы пытаемся создать цепочку добавленной стоимости, которая замыкает транспортную и складскую логистику. Вертикально интегрированный бизнес позволяет снизить затраты и повысить эффективность за счет снижения транспортных расходов и сокращения времени выполнения работ, дает компании конкурентное преимущество. У нас уже есть подтвержденный опыт и мы можем предложить нашим партнерам альтернативные взаимовыгодные решения», - прокомментировал стратегию директор ООО «Группа «Продовольствие» Дементий Глухов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх