Новости и события » Общество » Суд по делу о гибели малолетней россиянки в бассейне в Турции состоится осенью

Суд по делу о гибели малолетней россиянки в бассейне в Турции состоится осенью

Суд по делу о гибели малолетней россиянки в бассейне в Турции состоится осенью

Стала известна предварительная дата проведения первого судебного заседания по делу о гибели малолетней россиянки после несчастного случая в отеле в Анталье. Процесс пройдет на территории Турции, о чем подробнее рассказал отец погибшей Андрис Лейкуцис.

Так, по словам Андриса Лейкуциса, фигурантами по данному делу выступают главный инженер и главный менеджер отеля, где в результате несчастного случая погибла 12-летняя девочка из России.

Он также сообщил, что первое заседание по данному делу пройдет на территории Турции в сентябре 2020 года.

- В сентябре первое заседание, фигуранты - главный инженер и главный менеджер отеля, - приводит слова отца погибшей издание ТАСС со ссылкой на соцсети.

Также ранее Лейкуцис сообщал в социальной сети "ВКонтакте", что суд в Турции перенесли на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Аналогичная "затяжная" ситуация с процессом сложилась и в РФ.

Напомним, в прошлом году 12-летную девочку засосало в трубу на дне бассейна в турецком отеле. Она была госпитализирована в критическом состоянии, но спасти ее врачам не удалось. Расследование начало Центральное управление полиции Бодрума, а прокуратура возбудила дело по факту произошедшего.

СУ СК РФ по Ленинградской области также возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека").


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх