Новости и события » Экономика » Отмена послаблений: как изменится жизнь россиян с 1 июля

Отмена послаблений: как изменится жизнь россиян с 1 июля

Отмена послаблений: как изменится жизнь россиян с 1 июля

Многие послабления для граждан и юридических лиц, которые были введены еще весной с началом режима самоизоляции, перестанут действовать с 1 июля.

Федеральная налоговая служба снова возобновит проведение контрольных мероприятий. Также бизнесменам предстоит в обычном режиме платить налоги и взносы. Напомним, ранее малые и средние предприятия из пострадавших отраслей были освобождены от них с апреля по июнь.

Банк России снова будет проводить инспекционные проверки. Следовательно, в ближайшее время возобновит кампанию по отзыву лицензий банков. Кроме того, прекращается прием банковских карт с истекшим сроком действия.

Кстати, мораторий на плановые проверки предприятий малого и среднего бизнеса и на начисление пени за долги по ЖКХ будут действовать до осени.

Важно уточнить, что мораторий на банкротство по заявлению кредиторов для юридических лиц из списка пострадавших отраслей потеряет силу в начале ноября, а до начала октября можно воспользоваться кредитными каникулами. До ноября можно будет оформить ипотеку под 6,5% годовых, просроченные паспорта банки будут принимать до конца сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх