Новости и события » Общество » "Пандемия ускоряется": глава ВОЗ подвел итоги шести месяцев борьбы с коронавирусом

"Пандемия ускоряется": глава ВОЗ подвел итоги шести месяцев борьбы с коронавирусом

"Пандемия ускоряется": глава ВОЗ подвел итоги шести месяцев борьбы с коронавирусом

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус рассказал, что к настоящему моменту пандемия не приблизилась к завершению. Вместо этого она начала ускоряться.

Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что у коронавируса все еще имеется значительное пространство для распространения. По его мнению, "суровая реальность" состоит в том, что пандемия к настоящему времени все еще не приблизилась к завершению. Несмотря на то, что многие страны в этом вопросе добились прогресса, пандемия ускоряется.

Глава ВОЗ заявил, что в ближайшее время будет проведено совещание экспертов, которые дадут оценку результатам исследования и разработки средств борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Помимо этого, специалисты определят приоритеты научной деятельности на новом этапе распространения COVID-19.

Гебрейесус напомнил, что 30 июня исполняется ровно шесть месяцев с момента получения первых сведений о вспышке коронавируса нового типа. По его словам, эта дата совпала с моментом, когда в мире зафиксировано десять миллионов случаев инфицирования и более полумиллиона летальных исходов.

Подводя итоги шести месяцев борьбы с пандемией коронавируса, Гебрейесус рассказал о проявлении в мире "солидарности и доброты", а также о негативных моментах, таких как "стигматизация, дезинформация и политизация пандемии". Об этом он заявил на брифинге в Женеве, передает ТАСС.

О других новостях, связанных с пандемией COVID-19, читайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх