Новости и события » Здоровье » В ВОЗ рассказали, что пандемия коронавируса в мире ускоряется

В ВОЗ рассказали, что пандемия коронавируса в мире ускоряется

В ВОЗ рассказали, что пандемия коронавируса в мире ускоряется

Коронавирус продолжит распространяться по всему миру, несмотря на все улучшения ситуации в некоторых странах, пишут РИА Новости.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус отметил, что при возвращении к социальной жизни многие страны столкнулись с ростом случаев заражения COVID-19.

Таким образом, пандемия распространяется, так как большинство людей остаются уязвимыми для вируса. Специалист уверяет, что ситуацию недооценивают.

Эксперт прокомментировал, что 30 июня исполнится ровно полгода с тех пор, как организация ВОЗ получила первые сообщения о вспышке пневмонии в Китае. Спустя шесть месяцев число зараженных в мире достигло десяти миллионов человек, умерли 500 тысяч.

Ранее специалист обратил внимание, что мир вступил в новую и опасную фазу пандемии. Граждане устали "держать руку на пульсе" и соблюдать ограничения, отметил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх