Новости и события » Культура » В правительстве не определились с финансовой поддержкой «Калининград Сити Джаза»

В правительстве не определились с финансовой поддержкой «Калининград Сити Джаза»

В правительстве не определились с финансовой поддержкой «Калининград Сити Джаза»

Региональные власти не определились с суммой финансовой поддержки музыкального фестиваля «Калининград Сити Джаз». Об этом сообщил министр по культуре и туризму Калининградской области в прямом эфире Instagram 29 июня.

«Что касается финансов, сказать очень сложно. Первая причина - нет 100-процентной гарантии, что „Калининград Сити Джаз" в этом году состоится из-за запретов массовых мероприятий. Второй вопрос - мы абсолютно не знаем, в каком формате он будет проходить, удастся ли [организаторам] привезти всех исполнителей, на которых они рассчитывали, будут ли три сцены, как это предполагалось, не сократится ли формат мероприятия. Слишком много неизвестных», - заявил Андрей Ермак. По словам министра, сейчас власти готовы помочь фестивалю с рекламой и организационно - предоставить музыкальное оборудование, пригласить иностранных исполнителей и др.

Ранее продюсер фестиваля «Калининград Сити Джаз» Андрей Левченко сообщил, что спонсоры до сих пор не перевели средства на фестиваль. «Деньги не перевел никто. Сейчас все наши партнеры на словах поддержали нас, поэтому мы тоже идем в риски, но надеемся, что даже если половина низ них поддержит нас, это уже будет хорошо», - сказал Левченко на брифинге 26 июня. Однако продюсер не стал называть фестиваль этого года бюджетным. «Я хотел программу the best. Я не мог сделать the best из хедлайнеров, которые были за 14 лет, и пригласить их. У нас есть несколько имен, которые, я думаю, удивят. Они были хедлайнерами прошлых лет», - отметил Левченко.

«Калининград Сити Джаз» в этом году планируется провести 28, 29 и 30 августа на острове Канта. Планируется, что на фестивале будет организованы три сцены, на которых выступят около 30 артистов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх