Новости и события » Общество » Глава ВОЗ опять предупреждает, что коронавирусу еще есть где развернуться

Глава ВОЗ опять предупреждает, что коронавирусу еще есть где развернуться

Глава Всемирной организации здравоохранения сообщил малоутешительную новость о том, что пандемия коронавируса ускоряется. По его словам, некоторые страны столкнулись с ростом случаев при открытии своих экономик и возвращении социальной жизни.

Гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что число зараженных в мире достигло 10 миллионов, а летальных исходов от коронавируса уже 500 тысяч. И большинство людей по-прежнему уязвимы для вируса.

"У него еще есть, где развернуться... Тяжелая реальность заключается в том, что ситуация еще не завершилась. Несмотря на то, что некоторые страны добились прогресса, на глобальном уровне пандемия ускоряет свое развитие",- приводит слова руководителя ВОЗ РИА "Новости".

Вспышка коронавируса признана пандемией 11 марта. 22 июня ВОЗ зафиксировала рекордное число выявленных случаев COVID-19 в мире - тогда за сутки подтвердилось больше 180 тыс. случаев заражения.

Заговорили о том, что вероятность второй волны велика. Самое большое число заболевших - в США. Россия со статистикой в 641 тысячу заболевших и в 9166 умершими от новой инфекции, на третьем месте после Бразилии, хотя цифры наконец и у нас пошли на спад.

Однако, ВОЗ отметил новый всплеск случаев коронавируса в Европе, после ослабления ограничений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх