Новости и события » Общество » Фирма из Нижнего Тагила построит школу на Колыме за 2,4 миллиарда рублей

Фирма из Нижнего Тагила построит школу на Колыме за 2,4 миллиарда рублей

Фирма из Нижнего Тагила построит школу на Колыме за 2,4 миллиарда рублей

В поселке Ола Магаданской области началось строительство новой школы. Работы выполняет компания из Нижнего тагила ООО НТК «Строй-Регион», сообщает «Колыма+».

Сейчас рабочие трудятся над фундаментом.

В данный момент мы занимаемся выносом наружных сетей, устройством котлованов. Идет сборка мобильного бетонного завода. Мы привезем сюда еще один экскаватор. В течение двух недель планируем первый бетон запустить, рассказал заместитель генерального директора компании НТК «Строй-Регион» Виталий Ветров.

Планируется, что школа откроется в 2021 году, хотя контракт на строительство рассчитан до декабря 2022 года.

Договор на строительство школы был заключен с фирмой «Ростеха» «Уральский оптико-механический завод им. Яламова». Изначально стоимость строительства составляла 1,4 миллиарда рублей, но в мае 2020 года она возросла до 2,4 миллиардов. Фирма ООО НТК «Строй-Регион» выступает субподрядчиком. Она зарегистрирована в Нижнем Тагиле.

ООО НТК «Строй-Регион» занимался строительством объектов и на территории Нижнего Тагила. В частности, компания выиграла тендер на ремонт стадиона «Спутник» в 2020 году. Стоимость работ составляет 14,4 миллиона рублей. Кроме того, в прошлом году фирма занималась реконструкцией Пионерского сквера. Более того, еще во времена, когда мэром Нижнего Тагила был Сергей Носов, ныне губернатор Магаданской области, ООО НТК «Строй-регион» также заключало немало контактов. В частности, фирма занималась ремонтами в школах, городской станции юных техников, горно-металлургической школы и детских садов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх