Новости и события » Общество » Губернатор об очном обучении в школах с 1 сентября: планируем, но ничего не обещаю

Губернатор об очном обучении в школах с 1 сентября: планируем, но ничего не обещаю

Губернатор об очном обучении в школах с 1 сентября: планируем, но ничего не обещаю

Власти Калининградской области рассчитывают, что 1 сентября в следующем учебном году ученики школ вернуться к очной форме обучения. Об этом сообщил журналистам губернатор Антон Алиханов в понедельник, 29 июля, во время рабочего выезда в калининградскую школу.

«Ничто пока не заменит очного общения и мы планируем с 1-го сентября в этом году возобновить обучение в школах в нормальном, обычном режиме. Конечно, всегда есть риск. И дабы сразу предупредить крики о том, что „обещал и обманул" - ничего не обещаю, потому что, к сожалению, я не Господь Бог и ситуацию с коронавирусом не контролирую», - пояснил глава региона.

Так же Алиханов добавил, что недавно многие неверно трактовали информацию, содержащуюся в постановлении Министерства просвещения РФ о том, что в российских школах проведут эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды. «Не возобновление [дистанционного обучения в школах], а закрепление его как единственно возможного. Собственно говоря, я назвал эту информацию фейком. Фейком я назвал предположение, и ровно так это преподносилось, что дистант теперь становится вечным и только в таком формате мы будем детей наших учить. Вот это неправда», - прокомментировал Алиханов.

Губернатор пояснил, что речь идет о части нацпроекта, которая подразумевает создание «рабочего места на компьютере», где школьникам будет организован доступ к учебникам в цифровом виде и различным пособиям, чтобы этим сервисом могли пользоваться дети, которые, например, заболели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх