Новости и события » Общество » В Литве сделали обязательной самоизоляцию для приезжающих из 50 стран

В Литве сделали обязательной самоизоляцию для приезжающих из 50 стран

В Литве сделали обязательной самоизоляцию для приезжающих из 50 стран

С понедельника, 29 июня, в Литве ввели обязательную двухнедельную самоизоляцию для местных жителей, приезжающих из 50 стран, включая Швецию, Россию и Белоруссию. Как сообщает Delfi.lt со ссылкой на Минздрав республики, такое решение принято на основе показателей по уровню заболеваемости.

Кроме того, остается в силе запрет на приезд иностранцев из этих стран, за исключением тех, кто получил специальные разрешения литовских ведомств. «Ранее изоляция только рекомендовалась, но с 29 июня они должны в обязательном порядке провести 14 дней в изоляции. Собирали данные о приезжих из этих стран. Порядок ужесточили после того, как в некоторых странах мира ситуация ухудшилась», - пояснили в министерстве здравоохранения Литвы.

По данным ведомства, список стран, где ситуация с коронавирусом остается сложной, обновляется каждую неделю. В перечень включают государства, в которых за последние 14 дней было зафиксировано более 25 случаев заболевания на 100 тысяч жителей. Приезжать в республику разрешено, если уровень заболеваемости за последние 14 дней не превышал 25 случаев на 100 тысяч жителей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх