Новости и события » Общество » Алиханов о свадьбах в «Мушкино»: мы люди не людоедского склада, дали провести

Алиханов о свадьбах в «Мушкино»: мы люди не людоедского склада, дали провести

Алиханов о свадьбах в «Мушкино»: мы люди не людоедского склада, дали провести

Сафари-парк «Мушкино» в Багратионовском округе привлекут к административной ответственности за проведение массовых торжеств. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в беседе с журналистами в понедельник, 29 июня.

«Тех людей, которых мы закрываем, ругаем, штрафуем... Я имею в виду, например, Александра Васильевича Саканова (совладельца и гендиректора ООО „Сафари-Парк" в Мушкино, - прим. „Нового Калининграда"), который тоже извинялся и говорил (он не занимается оперативным управлением), что не досмотрел, что случилось у него в ресторане. Понятное дело, уже никто прерывать свадьбы не стал. Мы люди не людоедского склада - мы дали всем провести это мероприятие, но организация, конечно, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством», - прокомментировал Алиханов.

Он уточнил, что к проверке решили привлечь сотрудников УМВД. «Я не стал коллег из Роспотребнадзора просить тогда, потому что если бы они приехали, то они бы имели возможность закрывать их на срок до 90 суток. Мы решили все-таки привлечь тех коллег, которые наказывают именно штрафом», - пояснил Алиханов. Глава региона напомнил, что первая вспышка коронавируса в регионе была связана в том числе с празднованием дня рождения в ресторане. «Поэтому очень надо к этому относиться внимательно и аккуратно», - заключил губернатор.

Ранее один из подписчиков Антона Алиханова в Instagram написал, что губернатор «накрыл» свадьбу в одном из ресторанов, и поинтересовался, почему об этом не сообщают общественности. Глава региона ответил, что «идут официальные процедуры». «Будем идти в суд и закрывать работу на 90 суток», - добавил Алиханов. Впоследствии глава пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков заявил, что губернатор Антон Алиханов «проезжал мимо» одного из заведений области и «увидел просто огромное столпотворение». В распоряжении «Нового Калининграда» оказалось несколько видеозаписей, сделанных главой региона во время посещения «Мушкино».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх