Новости и события » Общество » Количество объявивших голодовку в Черемзе из-за конфликта с разрезом увеличилось

Количество объявивших голодовку в Черемзе из-за конфликта с разрезом увеличилось

Количество объявивших голодовку в Черемзе из-за конфликта с разрезом увеличилось

Жители кузбасского села не намерены сдавать позиции, настаивая на прекращении строительства нового разреза. Более того, в населенный пункт съезжаются активисты из соседних поселений.

Обстановка в новокузнецком поселке Черемза продолжает усугубляться из-за конфликта угольщиков "Кузнецкого Южного" и местных жителей, которые не признают законности объекта. При этом растет количество активистов, которые объявили голодовку.

В Черемзу приехали десятки неравнодушных жителей Тальжино, которые разделяют взгляды земляков.

- Мы, жители Тальжино, приехали в Черемзу, чтобы поддержать соседей в связи со столь плачевной ситуацией в регионе. Мы и другие жители наших поселений выражаем поддержку ополченцам, которые бьются за сохранение родной земли, - сообщили кузбассовцы, их цитирует "КузПресс".

Также в палаточный лагерь активистов приезжали исполнительный директор разреза "Кузнецкий Южный" Петр Фролов и первый заместитель губернатора Вячеслав Телегин, который обещал досконально изучить документы и проверить, подтверждают ли те законность строительства. Телегин попросил жителей разойтись по домам, пока он смотрит бумаги, однако обещания не подействовали, и протестующих наоборот стало еще больше.

Жители собрали тысячи подписей против строительства "Кузнецкого Южного", в ответ на что Петр Фролов рассказал о 500 резюме на вакансии разреза - по мнению директора, все приславшие их люди хотят открытия объекта, сообщает NK-TV.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх