Новости и события » Происшествия » Женщина с шестилетней девочкой едва не утонули в Томи в Кемерове

Женщина с шестилетней девочкой едва не утонули в Томи в Кемерове

Женщина с шестилетней девочкой едва не утонули в Томи в Кемерове

На минувших выходных пошли ко дну женщина и ребенок, которые решили искупаться в реке в кузбасской столице вопреки запрету.

В субботу, 27 июня, на Томи едва не погибли взрослая женщина и малолетний ребенок. Им на помощь поспешили волонтеры из студенческого корпуса спасателей.

- Шестилетняя девочка была в нарукавниках, но, потеряв дно, начала паниковать и захлебываться. Анастасия бросилась на помощь, вытащила девочку и передала ее в руки матери, - рассказал в Instagram глава Кемерова Илья Середюк.

Позже в тот же день в смертельной опасности оказалась женщина: она отплыла от берега на 50 метров, но не рассчитала силы и начала тонуть. Спасатель-волонтер, взяв круг, прыгнул в воду и помог горожанке вернуться на сушу.

Отметим, что места отдыха у воды официально разрешено посещать в Кузбассе с понедельника, 29 июня. При этом купаться в Кемерове до сих пор нигде нельзя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх