Новости и события » Общество » Владимир Путин рассказал, как страна справлялась с пандемией

Владимир Путин рассказал, как страна справлялась с пандемией

Владимир Путин рассказал, как страна справлялась с пандемией

Президент России дал первое большое интервью за три месяца пандемии. Он отметил, что страна выдержала удар, который ему нанес коронавирус.

Пандемия - это один из самых масштабных и тяжелых кризисов, считает Владимир Путин. Это огромная нагрузка на систему здравоохранения. По словам президента, самое главное - в России удалось защитить граждан от инфекции. По количеству смертей у нашей страны один из самых невысоких показателей в мире, пишет сайт ВГТРК.

В сложных условиях пандемии российская система здравоохранения проявила себя на высоком уровне. Она доказала, что может мобилизоваться в нужной ситуации и подстроиться под меняющиеся события.

"Мы знаем, что узких специалистов не хватает, что нужно поднимать уровень подготовки медицинских кадров. Но в целом оказалось, что наша страна, конечно, отвечает вызовам, с которыми столкнулся весь мир", - сказал президент.

В стране удалось возродить военно-строительную отрасль, которая находилась в плачевной ситуации. И доказательством этому стало строительство новых госпиталей. Буквально за два месяца были возведены 16 современных центров с полным оборудованием.

Путин отметил, что пандемия показала всему миру, что необходимо объединить общие усилия в борьбе с общими угрозами. Президент напомнил, что Россия помогала некоторым европейским странам, которых не поддерживали их ближайшие союзники.

"И как бы потом ни пытались скомпрометировать вот эти наши, скажем так, благородные действия и порывы - это не удается сделать", - отметил глава государства.

По экономике был нанесен очень серьезный удар. Некоторые посчитали, что достаточно будет поддержать пострадавшие отрасли экономики. Но российский лидер решил, что надо помочь и людям напрямую.

Президент сказал в завершении, что весь набор мер получился "достаточно стройным".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх