Новости и события » Происшествия » Непрекращающиеся ливни затопили юго-запад Китая: есть жертвы

Непрекращающиеся ливни затопили юго-запад Китая: есть жертвы

Непрекращающиеся ливни затопили юго-запад Китая: есть жертвы

Китайская провинция Сычуань с самой длинной рекой Азии Янцзын стала эпицентром непогоды: на территорию обрушились ливни, которые спровоцировали наводнения, а также унесли более 10 человеческих жизней. Тысячи граждан продолжают оставаться в зоне риска.

По предварительной информации китайских СМИ, число жертв из-за проливных ливней составляет 12 человек. При этом еще 10 человек пока считаются пропавшими без вести, их поисками уже занимаются спасатели.

В медиа также сообщается, что продолжительные ливни стали причиной возникновения локальных наводнений. Всего из населения Сычуаня (81,1 миллиона человек) были эвакуированы 7,7 тысячи местных жителей.

Кроме того, по информации агентства "Синьхуа", 9,8 тысячи граждан провинции находятся в повышенной зоне опасности. Наводнения и буйство стихии привело также к повреждениям, нарушению транспортного сообщения и урону, причиненному сельскому хозяйству юго-запада.

Отметим, что несколько дней назад на северо-западе Китая произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла. Тогда в результате природного инцидента никто не пострадал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх