Новости и события » Экономика » Минфин России запланировал снизить расходы на нацпроекты на 140 млрд рублей

Минфин России запланировал снизить расходы на нацпроекты на 140 млрд рублей

Минфин России запланировал снизить расходы на нацпроекты на 140 млрд рублей

Министерство финансов России планирует корректировки объемов средств, выделенных для системы национальных проектов. Больше всех может недосчитаться "Демография".

Как стало известно, в следующие два года финансирование всей системы национальных проектов может лишиться 140 миллиардов рублей. В Минфине отметили, что изменения связаны в том числе с переносом и перераспределением ресурсов.

Согласно предварительным бюджетным проектировкам ведомства, самые масштабные изменения коснутся проекта "Демография". В 2021 - 2022 годах расходы на него планируется сократить почти на 150 миллиардов рублей. Это, в свою очередь, обусловлено уточнением прогнозов по поводу обращений граждан за материнским капиталом.

В остальных нацпроектах корректировки относительно невелики, а в некоторых зафиксирован прирост финансирования. Также отмечается, что изменения не окончательные, поскольку суммы расходов на проекты будут дополнительно пересмотрены после уточнения макропоказателей социально-экономического развития России, передают "Известия" со ссылкой на бюджетные проектировки Минфина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх