Новости и события » Политика » Трамп: США были слабы перед Россией во время президентства Обамы

Трамп: США были слабы перед Россией во время президентства Обамы

Трамп: США были слабы перед Россией во время президентства Обамы

Президент США Дональд Трамп рассказал, что Россия была исключена из G8, поскольку "по-крупному обставила" Барака Обаму и его администрацию.

На своей странице в социальных сетях американский лидер высмеял предложение вице-президента в администрации Барака Обамы, претендента на пост президента от демократов Джо Байдена, которое заключалось в идее не приглашать Россию на предстоящий саммит G7. Заявление Байдена последовало после публикации статьи The New York Times, в которой говорилось о якобы существовавших связях между российской разведкой и радикальным движением "Талибан".

Трамп напомнил, что во время президентства Барака Обамы Россия на внешнеполитической арене смогла "по-крупному обставить" лидера США и его администрацию, поэтому она была исключена из G8. По мнению президента, в то время страна была слаба по многим направлениям, особенно с Россией.

Ранее The New York Times опубликовала материал, в котором со ссылкой на американские спецслужбы говорилось о награде, предоставляемой Россией талибам за якобы нападение на военных США в Афганистане. Однако доказательств этому так и не последовало.

Напомним, президент США Дональд Трамп уже заявлял о намерении пригласить на сентябрьский саммит G7 несколько стран, включая Россию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх