Новости и события » Здоровье » Российский диетолог: продукты с пищевыми добавками провоцируют старение

Российский диетолог: продукты с пищевыми добавками провоцируют старение

Российский диетолог: продукты с пищевыми добавками провоцируют старение

Российский врач-диетолог Тамара Прунцева рассказала, что переработанные продукты, содержащие большое количество пищевых добавок, провоцируют преждевременное старение.

Эксперт заявила, что самыми опасными продуктами считаются те, в которых содержится от пяти разных добавок. По словам доктора, продукты с красителями, консервантами, ароматизаторами и загустителями вызывают преждевременную старость. Это могут быть различные полуфабрикаты, выпечка, сухие завтраки и многое другое. Прунцева считает, при частом потреблении переработанных продуктов организм человека испытывает недостаток белка.

- Котлета из гамбургера, сырокопченая колбаса или сосиски содержат очень мало белка, но много жира и всевозможных добавок, усиливающих вкус, - цитируют диетолога "Известия".

Доктор обратила внимание, что из-за нехватки белка тело человека теряет мышечную массу. Также возможно развитие безбелковых отеков и понижение иммунитета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх