Новости и события » Культура » Центр молодежных инициатив определил победителя командной интеллектуальной игры «РИСК»

Центр молодежных инициатив определил победителя командной интеллектуальной игры «РИСК»

Центр молодежных инициатив определил победителя командной интеллектуальной игры «РИСК»

В минувшую пятницу в Музейно-мемориальном комплексе «Победа» собрались 9 молодежных команд по 4 игрока в каждой. Ребята пришли, чтобы сразиться в битве интеллектов.

Командная игра «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» проводится Центром молодежных инициатив Южно-Сахалинска совместно с ММК «Победа» три раза в год, чтобы подстегнуть молодежь изучать историю своего Отечества.

Нынешняя игра - вторая по счету в этом году. Командам предстояло ответить на каверзные вопросы ведущего, которые были разделены на три блока: «Рекорды России», «Природа России» и «Интеллектуальная Россия». За первые дваучастники могли заработать максимум 18 баллов. Третий блок был сложнее и оценивался «дороже». Рискнув и удачно сыграв в этом туре, команда могла из аутсайдеров вырваться в призеры. Но дав неправильные ответы команды-лидеры могли потерять свои позиции вместе с заработанными баллами.

Правила игры строги, как процедура ЕГЭ - никаких телефонов или других электронных устройств. На столах только ручки и бланки для ответов. Но это не отпугнуло игроков.

«Я стараюсь участвовать во многих мероприятиях, но на «РИСК» пришел впервые. В городе проводятся различные брейн баттлы. Стало интересно, вот и пришел. У нас вся команда участвует в мероприятии такого формата впервые. К игре специально не готовился. Ожидания от мероприятия сбылись. Получилось даже лучше, чем я предполагал», - поделился впечатлениям капитан команды «Сахалинские медведи» Олег Наумкин.

В течение двух с половиной часов мозгового штурма лучше всех с заданиями ведущего справилась команда «Мозговой штурм» из Гимназии №1. Ребята показали слаженную работу и набрали 44 балла. Всего на два очка от них отстала команда «Особенные» из СахГУ. И тройку призеров замкнула тоже студенческая команда СахГУ «Сахалинские медведи». Они набрали 24 балла.

Победители получили статуэтки с фирменным логотипом игры и памятные призы.

Мероприятие проведено МАУ «Центр молодежных инициатив» совместно с ММК «Победа» при поддержке ОГАУ «Сахалинский молодежный ресурсный центр».

Центр молодежных инициатив определил победителя командной интеллектуальной игры «РИСК»

Центр молодежных инициатив определил победителя командной интеллектуальной игры «РИСК»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх