Новости и события » Общество » Перечислены самые важные витамины для людей старше 65 лет

Перечислены самые важные витамины для людей старше 65 лет

Для сохранения здоровья людям старше 65 лет рекомендуется включить в ежедневный рацион продукты, содержащие большое количество витамина D и В12. Об этом рассказала представитель Британской диетической ассоциации Прия Тью в интервью изданию Express.

По ее словам, удовлетворить потребность организма в витамине D только с помощью солнечного света невозможно. С возрастом кожа становится более тонкой, что делает синтез этого вещества менее эффективным. Кроме того, повышается ее чувствительность к ультрафиолету, что может вызвать онкологическое заболевание.

В связи с этим медик рекомендует обратить внимание на продукты, которые восполнят дефицит витамина D. К ним относятся яйца, рыба, йогурт и обогащенные хлопья для завтрака.

Она отметила, что нехватка микроэлемента может привести к множеству негативных последствий, включая усталость, боль в костях, мышечную слабость, спазмы и депрессию. Кроме того, специалист напомнила о том, что витамин D помогает поддерживать кости крепкими и здоровыми, способствуя усвоению кальция в организме.

Еще одним важным микроэлементом для пожилых является витамин B12. По словам Тью, несколько исследований доказали, что пожилые люди могут испытывать недостаток B12. Основными симптомами этого состояния являются бледно-желтый цвет кожи, язвы во рту, воспаленный красный язык и депрессия.

Восполнить запас витамина поможет употребление мяса, молока, сыра, трески и лосося. Кроме того, вещество доступно и в виде добавок, однако перед началом их приема необходимо поговорить с лечащим врачом, заключила Тью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх