Новости и события » Общество » Путин заявил о "минимальных потерях" после выхода России из пандемии COVID-19

Путин заявил о "минимальных потерях" после выхода России из пандемии COVID-19

Путин заявил о "минимальных потерях" после выхода России из пандемии COVID-19

Российский президент Владимир Путин оценил ситуацию с коронавирусом нового типа в стране и предположил, что она сможет "выстоять" и выйти из сложившейся неблагоприятной эпидемиологической и экономической обстановки с "минимальными потерями".

Так, по словам Владимира Путина, все сделанное российским правительством для экономики за последние годы дало возможность надеяться на выход из текущей ситуации с COVID-19 с "минимальными потерями".

Президент отметил, что все средства на поддержку экономики России и выплаты гражданам сейчас выделяются из резервов бюджета, что было невозможно в "нулевых", когда граждане не получали зарплаты по несколько месяцев.

По словам Путина, за прошедшее время резервы страны "выросли в 50 раз", что позволяет направлять пострадавшим отраслям и гражданам дополнительную финансовую поддержку. Однако уточнил, что для диверсификации (распределение инвестиций по разным финансовым инструментам) еще предстоит сделать многое.

- То, что сделано нами за последние годы, дает возможность надеяться на то, что мы окончательно выйдем из этой ситуации достойно и с минимальными потерями, - заявил российский глава в интервью на телеканале "Россия 1".

Напомним, что, по последним данным, в РФ более 600 000 зараженных коронавирусом нового типа. В данный момент страна находится на третьей строчке по количеству инфицированных. Первая у США (свыше 2,5 млн чел.), вторая - у Бразилии (более 1,3 млн чел.).

25 марта Путин объявил неделю нерабочих дней для жителей всей страны в связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой. Позже они были продлены почти до начала мая, что отразилось на многих сферах и трудовых местах населения. В связи с этим власти также стали направлять некоторым категориям граждан, семьям и пострадавшим отраслям финансовую поддержку. Например, недавно стало известно, когда родители с детьми до 16 лет смогут получить новое пособие.

Еще больше информации о COVID-19 можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх