Новости и события » Общество » Семьи с детьми получат новые выплаты в последний день голосования по поправкам в Конституцию

Семьи с детьми получат новые выплаты в последний день голосования по поправкам в Конституцию

Семьи с детьми получат новые выплаты в последний день голосования по поправкам в Конституцию

Глава пенсионного фонда России Максим Топилин распорядился отправить семьям с детьми до 16 лет новые выплаты в последний день голосования по поправкам в Конституцию, 1 июля. Недавно данные пособия были утверждены российскими властями.

Новые пособия в размере 10 000 российские семьи смогут получить уже с 1 июля 2020 года. При этом единовременные выплаты поступят родителям за каждого ребенка. Данное постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, а сроки получения уточнил глава ПФР Максим Топилин.

Так, по словам руководителя пенсионного фонда, средства семьям начнут поступать на счета с 1 июля в пять утра (по мск). Известно, что эта дата также является последним днем голосования по поправкам к Конституции РФ, однако сам Топилин просил не "акцентировать" внимание на этом совпадении, так как это произойдет из-за последовательности подготовки.

- Мы будем передавать в казначейство 29-го (июня - прим. ред.), казначеи в банки будут передавать 30-го, а банки будут платить утром первого (июля - прим. ред.), - приводит слова Топилина и информацию с закрытого совещания издание Znak.

Кроме того, на совещании также отметили, что такой график выплат доведен до государственных банков, но выслать пособие в этот день технически и организационно будет непросто.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх