Новости и события » Hi-Tech » Ученые из США: "зловещие щупальца" ускоряют распространение коронавируса по организму

Ученые из США: "зловещие щупальца" ускоряют распространение коронавируса по организму

Ученые из США: "зловещие щупальца" ускоряют распространение коронавируса по организму

Специалисты из Калифорнийского университета обнаружили способность коронавируса протягивать от зараженных клеток "зловещие щупальца", которые позволяют ему быстро распространяться по организму.

По данным американских исследователей, клетки коронавируса нового типа SARS-CoV-2 обладают "зловещими" нитями, которые протягиваются от области заражения к другим клеткам организма и протыкают их оболочки.

Профессор Неван Кроган, возглавляющий проект, выразил мнение, что такая способность коронавируса позволяет ему быстро распространяться в организме зараженного человека.

При этом большинство других вирусов таких "щупалец" не имеет. Данное открытие помогло скорректировать ряд медицинских препаратов, с помощью которых будет осуществляться борьба с коронавирусом. Отмечается, что большинство этих лекарств разрабатывались для лечения рака. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на исследование.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх