Новости и события » Общество » Роскосмос нашел недостатки в космическом корабле Илона Маска

Роскосмос нашел недостатки в космическом корабле Илона Маска

Роскосмос нашел недостатки в космическом корабле Илона Маска

У космического корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска имеется ряд недостатков. Об этом говорится в статье журнала «Русский космос» на тему пилотируемого запуска Crew Dragon на МКС. Номер опубликован на сайте «Роскосмоса», пишет «Коммерсант».

В частности, опасения «Роскосмоса» вызывает то, что жидкостные двигатели огромной тяги размещены прямо за стенкой кабины. По мнению ряда специалистов, экипаж может находиться под угрозой из-за того, что рядом с ними находятся токсичные компоненты топлива. Также в «Роскосмосе» указали на то, что кабина рассчитана на семь человек, хотя экипаж урезан до четырех. В связи с этим корабль выглядит «переразмеренным» для своих задач. Есть проблемы и с оказанием санитарных услуг, заявили в госкорпорации.

В то же время в статье отмечается, что для США разработка и запуск Crew Dragon - большое достижение, поскольку теперь американские космонавты смогут летать на МКС самостоятельно и избавятся от «российской зависимости». Кроме того, эта космическая система также более компактная и надежная, чем Space Shuttle.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх