Новости и события » Происшествия » Американские военные нашли останки погибших в авиакатастрофе 1952 года

Американские военные нашли останки погибших в авиакатастрофе 1952 года

Американские военные нашли останки погибших в авиакатастрофе 1952 года

Американские военные в ходе раскопок на ледниках Аляски нашли останки погибших в авиакатастрофе, которая произошла в 1952 году и унесла жизни 52 человек.

Как сообщили военные, на данный момент основная цель состоит в том, чтобы идентифицировать останки погибших и вернуть их родственникам. Сейчас были опознаны останки всех пассажиров кроме девяти человек, которые находились на борту.

Среди вещей, которые нашли в июне, были фигурка Будды, летняя одежда, почтовые марки, а также измятый график месс в церкви Святого Патрика в Вашингтоне. На данный момент раскопки продолжаются.

Крупная авиакатастрофа, в которой погибли 52 человека, произошла в ноябре 1952 года. Военный самолет, который летел из Вашингтона на Аляску, врезался в гору Гэнненет. На тот момент не удалось достать останки погибших. Самолет постепенно сполз к подножью горы, сообщает Associated Press News.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх