Новости и события » Общество » Минтруд отказался от идеи расширить детские выплаты

Минтруд отказался от идеи расширить детские выплаты

Минтруд отказался от идеи расширить детские выплаты

Минтруд России не поддержал инициативу распространить единовременную выплату в десять тысяч рублей на детей до 18 лет. Заявление сделала детский омбудсмен Анна Кузнецова, пишет ТАСС.

Граждане попросили расширить диапазон выплат, включив детей 16-ти и 17-ти лет. С данным предложением они обратились в правительство РФ.

По словам Кузнецовой, аппарат омбудсмена обратился в этой связи в кабинет министров. В свою очередь, Минтруда выступил против этой идеи.

Кузнецова в этой связи отметила, что Совфед и Госдума выступают за расширение выплат. Причем некоторые главы регионов определили выплаты для детей до 18 лет на местном уровне.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил с апреля по июнь выплачивать по 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Для детей в возрасте от 3 до 16 лет была предусмотрена единовременная выплата в 10 тыс. рублей. На данные цели будет направлено более 270 млрд рублей.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх