Новости и события » Общество » Олег Имамеев предложил активистам делиться идеями

Олег Имамеев предложил активистам делиться идеями

Олег Имамеев предложил активистам делиться идеями

Накануне празднования Дня молодежи первый заместитель мэра Благовещенска встретился с лауреатами премии в сфере молодежной политики. Площадкой для награждения послужил амфитеатр на обновленный набережной.

Дипломы, кубки и памятные сувениры Олег Имамеев вручил Руслану Куликову, Дарье Фадеевой и Дарье Васильевой. Еще один победитель конкурса Ксения Тропанец не смогла принять участие в мероприятии.

Молодые люди поделились своим видением развития молодежного движения в Благовещенске, высказались о том, каким мероприятиям и направлениям необходимо уделять большее внимание. Олег Имамеев предложил собрать идеи и объединить их в общий банк, чтобы выстраивание работы администрации велось с учетом этих предложений. Тогда, подчеркнул первый заместитель мэра, можно делать то, что интересно многим, то есть инициатива должна исходить именно от молодежи. А администрация со своей стороны, поможет воплотить эти идеи в реальность, отметил вице-мэр.

Всего в конкурсе приняли участие 14 представителей общественных организаций и социально активной молодежи. По итогам конкурсного отбора экспертной комиссией были определены 4 победителя. Ведущий специалист отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями центра «Выбор» Ксения Тропанец стала лауреатом в номинации «Доброволец года». Ксения принимала участие как волонтер и соорганизатор в таких мероприятиях, как ежегодное шествие «Бессмертный полк», Всероссийский молодежный форум «Амур», международный росийско-китайский молодежный обмен, фестиваль уличного творчества «Osnova», фестиваль творчества «Детство на Амуре». Также Ксения Тропанец является волонтером Всероссийской акции МыВместе, направленной на помощь гражданам в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В номинации «Лидер в творчестве» победил Руслан Куликов. Роман является председателем Амурского регионального молодежного общественного движения «Урбаническая культура и спорт «Эй Би Си». Одним из проектов Руслана стал ежегодный городской танцевальный фестиваль «ОСНОВА», в рамках которого участники демонстрируют свои навыки в танцах, вокале, проходят обучение у известных тренеров. Ежегодно организует традиционный танцевальный Jam Session на набережной города.

Дарья Фадеева стала победителем в номинации «Медиалидер». Дарья - руководитель любительского объединения АмГУ, руководитель студенческого медиацентра университета, а также автор и руководитель проекта «Городской школьный Медиацентр». С марта 2020 года - медиаволонтер проекта «Творчество без границ», направленного на развитие самодеятельного художественного творчества для людей с ОВЗ.

В номинации «За пропаганду патриотизма» награду получила Дарья Васильева. Дарья работает педагогом-организатором Амурского филиала Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Она организует участие курсантов в общественной жизни Благовещенска и Амурской области, проводит патриотические акции и культурные мероприятия. Например, «Цветы на воде», «Вахта памяти», «Письмо Победы».

Напомним, размер премии составляет 11 500 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх