Новости и события » Общество » Лия Ахеджакова прокомментировала приговор Серебренникову

Лия Ахеджакова прокомментировала приговор Серебренникову

Народная артистка РФ Лия Ахеджакова рассказала, что она думает по поводу судебного приговора режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела "Седьмой студии". Об этом в пятницу, 26 июня, сообщил РБК в своем Telegram-канале.

"Честно говоря, настолько запугали, так нервы измотали", - призналась актриса. Она отметила, что беспокоится за здоровье отца Серебренникова и его коллеги Алексея Малобродского, который страдает от проблем с сердцем.

"Они нас всех запугали, чтобы мы знали: "Имейте в виду, вот так с вами будет. Чyть что вякните, где не тo cкaжeтe, пpoтив нac пoйдете, будет так"", - сказала Ахеджакова. Последние три года она назвала "слишком страшными" и обвинила Минкультуры в травле и нарушении законов.

Сегодня худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, обвиненного в мошенничестве, суд приговорил к трем годам условного заключения. Другие фигуранты дела, Алексей Малобродский и Юрий Итин, также получили условные сроки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх