Новости и события » Культура » Деятелей культуры Ялты приглашают принять участие в проекте "Музей любви"

Деятелей культуры Ялты приглашают принять участие в проекте "Музей любви"

Деятелей культуры Ялты приглашают принять участие в проекте "Музей любви"

Создатели "Музея любви" в Ялте при поддержке Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) запустили на краудплатформе проект по поиску деятелей искусства, готовых представить свои работы в музее, сообщает пресс-служба АСИ.

"Музей любви" функционирует в Ялте уже 30 лет. В настоящее время это универсальная сувенирно-художественная, литературно-музыкальная экспозиция, в которой более 7000 экспонатов - плоды творческого труда художников, мастеров прикладных искусств, писателей, поэтов, краеведов, музыкантов о Ялте. "Авторы проекта уверены, что и единственный не только в России, но и в мире "Музей любви" станет новой достопримечательностью и визитной карточкой Ялты и Южного берега Крыма. Они хотят создать универсальный музейный комплекс, который станет прибыльным для города", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Планируется, что на территории музейного комплекса будет работать салон-магазин "Ялтинский сувенир" с художественной продукцией, посвященной городу, кафе - кондитерское "Ялта", где посетителей накормят фирменными блюдами ялтинской кухни, включая торт "Ласточкино гнездо" и пирожное "Мисхорская русалка". Также здесь откроется бар с лучшими винами Массандры, Магарача, Ливадии. Планируется запуск лечебных салонов с применением эфирных, ароматических масел и другой продукции Никитского ботанического сада. В перспективе вокруг комплекса появится благоустроенная территория со скульптурными композициями - достопримечательностями Ялты.

До 15 августа представители креативных индустрий Крыма - художники, скульпторы, писатели - могут принять участие в проекте, предоставив "Музею любви" свои произведения об Ялте.

Подать заявку на участие можно здесь https://100gorodov.ru/improject-5537/about.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх