Новости и события » Общество » «Духовные чада» схиигумена Сергия допустили возможность создания им своей церкви

«Духовные чада» схиигумена Сергия допустили возможность создания им своей церкви

«Духовные чада» схиигумена Сергия допустили возможность создания им своей церкви

Сторонники скандального схиигумена Сергия заявили о возможном создании им новой церкви, пишет Znak.

Называющие себя духовными чадами схиигумена, пришедшие сегодня на заседание церковного суда, чтобы поддержать своего наставника, заявили о возможности создания им новой церкви. Они вспомнили, что в начале XVII века была великая Смута, а потому возможно все.

То есть та церковь, которую Господь попустил, просуществовала до этого времени. Но долготерпение Божие тоже не безгранично. По воле Божией все это заканчивается и появляется что-то иное, - заявил мужчина, представившийся «рабом божьим» Виктором.

Мужчина приехал поддержать священника из Красноярска.

Собеседник считает, что идея о создании церкви не является расколом, а промыслом божьим.

Еще один последователь сравнил возможность создания новой церкви с открытием «частной пожарной охраны».

Все сторонники схиигумена заявили в один голос, что не отступятся, независимо от решения суда.

Сегодня в Екатеринбурге прошло очередное заседание епархиального суда по делу отца Сергия. Решение не было принято, так как сам Сергий не явился. Заседание было перенесено на 3 июля.

Причиной церковного суда стало то, что Екатеринбургская епархия не одобрила ролики, в которых отец Сергий проклял всех сторонников самоизоляции и призвал людей выходить на улицу. После его роликов схиигумену были запрещены проповеди. Кроме того, Сергия 7 июля ожидает мирской суд. Он обвиняется в распространении фейковой информации о коронавирусе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх