Новости и события » Общество » Барнаульцам дали горячую воду раньше срока

Барнаульцам дали горячую воду раньше срока

Барнаульцам дали горячую воду раньше срока

Частичный запуск горячей воды в жилые дома, расположенные по контуру ТЭЦ-2, состоялся в Барнауле 26 июня. Это почти на две недели раньше запланированного срока.

Как отметили в "Сибирской генерирующей компании", энергетики смогли запустить горячее водоснабжение в домах нескольких тысяч потребителей после проведения гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность.

В СГК рассказали, что мучения без горячей воды досрочно закончились для 7 523 жителей города. Планировалось, что вода появится в домах не раньше 6 июля.

Всего под отключение попали 1323 многоквартирных дома, 74 детских сада, 30 школ, 398 административных зданий и частный сектор. Сейчас горячая вода уже возвращена жителям 66 многоквартирных домов, а также в три детских сада и административные здания.

В ближайшие дни, по мере устранения повреждений, горячая вода появится в остальных домах, попавших под отключение с 15 июня. Пока, в результате испытаний, на тепловых сетях выявили 174 повреждения, устранено 83 дефекта.

Объекты, где уже появилась горячая вода или появится в ближайшее время, отмечены на интерактивной карте: https://clck.ru/NRDLk.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх