Новости и события » Общество » В Белгороде Гражданский проспект сделают пешеходным

В Белгороде Гражданский проспект сделают пешеходным

В Белгороде Гражданский проспект сделают пешеходным

Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун в интервью «Белгород - это интересно». Go31 приводит выдержки из разговора, показавшиеся наиболее интересными и значимыми.

По замыслу властей, в ближайшей перспективе Гражданский проспект станет пешеходным. По аналогии с улицей 50-летия Белгородской области.

Гражданский проспект будем делать пешеходным до пересечения с Чумичова, по аналогии с улицей 50-летия Белгородской области. Пока это улица выходного дня, и в перспективе ближайшей это будет пешеходная зона. То же самое ожидает улицу Попова, несколько участков на горе, но так, чтобы это было разумно, чтобы ни в коем случае наглухо не перекрывало автомобильное движение. Везде должен быть здравый смысл.

По словам градоначальника, единственно верный путь развития города - приоритет для пешеходов.

В первую очередь - для пешеходов-инвалидов на колясках и для мамочек с колясками. Потом по приоритету идет обычный пешеход, затем - велосипедисты, далее - общественный транспорт. И только после этого личный автотранспорт. Он должен быть удобен для автолюбителей, не переходя на вышеперечисленные свободы первых трех категорий. Это понимает и воплощает в жизнь весь мир.

Для удобства людей с инвалидностью и мам с колясками в городе реконструировали 23 перекрестка: где-то приподняли, где-то расширили, где-то срезали углы, вынесли знаки. Работы будут выполнены еще на 14 - это почти весь центр и 6 перекрестков на Харгоре.

В Белгороде Гражданский проспект сделают пешеходным

В Белгороде Гражданский проспект сделают пешеходным


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх