Новости и события » Общество » На реке Зее в районе Чагояна поднялась вода

На реке Зее в районе Чагояна поднялась вода

На реке Зее в районе Чагояна поднялась вода

Подъем уровня воды в реке Зее на участке Чагоян-Благовещенск фиксируют гидрологи. К нему привело смещение урканского паводка. Подъем воды составил 3-55 сантиметров в сутки, что, впрочем, не привело к выходу реки на пойму.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, гидрологическая обстановка в Приамурье развивается в соответствии с прогнозом Амурского ЦГМС. Все реки находятся в коренных руслах, угрозы подтопления жилым домам населенных пунктов нет.

На Амуре в настоящее время наблюдаются колебания уровней воды на 3-24 сантиметра в сутки, на реке Селемдже отмечается преимущественно спад уровней.

В ближайшие два дня, 26-27 июня, согласно прогнозу амурских гидрологов, на Амуре

сохранится тенденция к колебанию уровней воды ±10-25 сантиметров без выхода воды на пойму. На уровень воды в Зее продолжит оказывать влияние урканский паводок. Ожидается дальнейшее повышение водности, на участке Мазаново - Благовещенск.

Река может подняться в районе села Мазаново - до 0,3 метра и на участке Суражевка - Благовещенск - до 0,5 метра. В обоих случаях специалисты не ждут выхода воды на пойму.

Спад уровня ожидается на реке Селемдже на участке от села Норск до села Богословка.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх