Новости и события » Общество » В Свердловской области стартовало голосование по поправкам в Конституцию

В Свердловской области стартовало голосование по поправкам в Конституцию

В Свердловской области стартовало голосование по поправкам в Конституцию

С сегодняшнего дня, 25 июня, в Свердловской области началось голосование по поправкам в Конституцию РФ, сообщает департамент информационной политики региона.

На данный момент в области работает 2532 избирательных участка. Более 40 из них являются временными. Они располагаются на вокзалах, в аэропорту, СИЗО и больницах. Первым проголосовавшим стал житель Первоуральска, который пришел на участок сразу после того, как он открылся.

В избиркоме рассказали, что в связи с необходимостью соблюдения требований Роспотребнадзора, расположение некоторых участков было изменено. Для обеспечения безопасности на участки было направлено 10 миллионов единиц средств индивидуальной защиты, а также больше 75 тонн дезинфицирующих средств. Кроме того, были направлены и другие средства - маски, перчатки и бесконтактные градусники.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, места для голосования были организованы и на свежем воздухе - во дворах. Голосование пройдет в 35 муниципалитетах Свердловской области. Кроме того, свердловчане могут голосовать на удобных для себя участках. Заявления по месту нахождения подали больше 77,6 тысяч свердловчан. Прием заявок продолжается до 1 июля.

Напомним, некоторые территории, относящиеся к труднодоступным и отдаленным, начали голосовать с 15 июня. Первыми стали поселки Вижай и Ушма Ивдельского городского округа. В общей сложности в 149 населенных пунктах заранее смогут проголосовать больше пяти тысяч человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх