Новости и события » Общество » В АГАУ появился пункт метеорологических наблюдений

В АГАУ появился пункт метеорологических наблюдений

В АГАУ появился пункт метеорологических наблюдений

Метеостанцию установили на территории кампуса факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета. Она находится около полей учебно-опытной сельскохозяйственной станции.

Пункт метеорологических наблюдений будет использоваться в учебных целях. При этом, как пояснили в пресс-службе вуза, параметры измерения, которые передаются с помощью встроенного GSM-модема на сервер www.sokolmeteo.com, можно использовать и для научных исследований.

"Более точные метеоданные позволят нашим ученым повысить уровень проведения научных экспериментов. Для студентов, как будущих специалистов, метеостанция будет интересна с точки зрения знакомства с возможностями цифровых технологий для повышения эффективности сельскохозяйственного производства и снижения себестоимости производимой продукции", - подчеркнул декан факультета природообустройства Алексей Томаровский.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх